按Enter到主內容區
:::

財團法人法專區:回首頁

:::

Q5:宗教財團法人要不要適用財團法人法?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-4-29
  • 資料點閱次數:188

Q5:宗教財團法人要不要適用財團法人法?

A:宗教財團法人不適用財團法人法。有關宗教財團法人之許可設立、組織、運作及監督管理,因有其特殊性,由宗教財團法人中央目的事業主管機關內政部另行擬具法律定之,並認定其範圍。

(財團法人法第75條規定參照)

回頁首